Предмет: Физика, автор: sattarovelzat

поезд массой 800 т движется со скоростью 36 км/ч перед препятствием начинает резко тормозить, блокируя все колёса и останавливается в течении 5 секунд. чему равна сила трения?​

Ответы

Автор ответа: prostodevochka17
3

Ответ:

40 мДж

Объяснение:

A = FS

ma = Ftp

S = ( V ^ 2 - Vo ^ 2) / 2a

Отсюда выведем а

a = (V^2 - Vo ^ 2)/ 2s

- a = 0-100/400 = 0,25

Ftp = 800000*0,25 = 200000H

A = 200000*200 = 40мДж

Похожие вопросы