Предмет: Химия, автор: 1234567890ум

из образца горной породы массой 25г,содержащего минерал аргентита Ag2S,выделено серебро массой 5,4г.Определите моссовую долю аргентита в образце

Ответы

Автор ответа: kate2495
0
n(Ag) = 5,4/108 = 0,05 моль
m(Ag2S) = n(Ag)/2 = 0,025 моль
m(Ag2S) = 0,025 x 248 = 6,2 г
массовая доля w(Ag2S) = 6,2/25 = 0, 248 или 24,8%
Автор ответа: irinaberger
0
N(Ag) = 5,4/108 = 0,05 моль
m(Ag2S) = n(Ag)/2 = 0,025 моль
m(Ag2S) = 0,025 x 248 = 6,2 г
массовая доля w(Ag2S) = 6,2/25 = 0, 248 или 24,8%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: snezana48
Предмет: Право, автор: Polinkarall