Предмет: Химия, автор: 89049018447z

Завтра здавать((
1     
Найдите относительную молекулярную

массу гидроксида аммония?



2     Определить количество

вещества оксида кальция массой 112г?



3    
Сколько атомов содержится в 46г натрия?



4     Вычислите

относительную плотность по водороду оксида серы (6)



5     Вычислите состав kN03 - нитрата

калия в массовых долях.

Ответы

Автор ответа: ГузельКин13
0
1. M (NH4OH) = 14+16+5=35 г/моль
2. М CaO = 56
112/56=2 моль вва.
3. не помню как решается, вроде через число Авогадро как то)
4. надо найти Д(Н2)
Д(Н2)=М/2
M(SO3)=3*16+32=80 г/моль
Д(Н2)80/2=40. 
Автор ответа: DJToxa
0
1)Mr(NH4OH)=14+4+16+1=35г/моль
2)n(CaO)=m(CaO)/Mr(CaO)
Mr(CaO)=56г/моль
n(CaO)=112/56=2моль
3)N=n*Na
n=46/23=2моль
N=2*6*10^23=12*10^23молекул.
4)D(H2)=Mr(SO3)/Mr(H2)
D(H2)=80/2=40
Плотность оксида серы (6) по водороду равно 40.
5)Mr(KNO3)=39+14+48=101г/моль
w(K)=39/101=0.38=38%
w(N)=14/101=0.13=13%
w(O)=(3*16)/101=0.49=49%
Автор ответа: 89049018447z
0
почему w(O)=(3*16)/101=0.49=49%? у меня получилось 48%
Автор ответа: DJToxa
0
это не столь важно
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: agentivi
Предмет: Алгебра, автор: tanuxap