Предмет: Физика,
автор: xupperkx
При охлаждении куска олова массой 51 г до температуры 17°C выделилось 5 кДж теплоты. Определи, какой была температура олова до охлаждения. Удельная теплоёмкость олова равна 250 Дж/(кг·°C).
Ответ округли до целых.
xupperkx:
2.55 (Знания.ком как всегда подводят)
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Дано: Анализ: Решение:
m=51г=0,051кг Q=cm(t1-t0) t0=17°C-(-5000Дж/250Дж/(кг·°C)*0,051кг
t1=17°С t1-t0=Q/cm =17°C+5000Дж/12,75Дж/°C=409,156...°C
c=250 Дж/(кг·°C) -t0=-t1+Q/cm | *(-1) ≈409°C
Q=5кДж=-5000Дж, t0=t1-Q/cm Ответ: 409°C
т.к тело охладилось
Найти:
t0=?[°C]
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ila383586
Предмет: Русский язык,
автор: zaharkosikov635
Предмет: Математика,
автор: supremesuper046
Предмет: Математика,
автор: Hihit