Предмет: Химия,
автор: yuls2011
при растворении карбоната калия в избытке азотистой кислоты выделилось 4,48 л (н.у.) газа. Масса карбоната калия равна....г.
Ответы
Автор ответа:
0
K2CO3+2HNO2=2KNO2+H2O+CO2
n CO2=4.48/22.4=0.2 моль
n K2CO3=0.2 моль
m K2CO3=0.2*138=27.6 г
n CO2=4.48/22.4=0.2 моль
n K2CO3=0.2 моль
m K2CO3=0.2*138=27.6 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Bourrasque
Предмет: Українська мова,
автор: MrFred325
Предмет: Русский язык,
автор: milanazaitova
Предмет: Физика,
автор: 123qwerty123
Предмет: Химия,
автор: rob13