Предмет: Физика,
автор: XXVicentXX
Даю 50 баллов!!! Задача по физике ( ПРОСЬБА ССЫЛКУ, И РЕШЕНИЕ С САЙТА НЕ КИДАТЬ!!! ТАМ РЕШЕНИЕ НЕ ВЕРНОЕ,СРАЗУ ПОЙМУ )
Рассчитайте количество теплоты,необходимое для нагрева меди массой 5 кг от 10 до 200 градусов цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
c=380 Дж/кг×С
m=10 кг
Δt=190 С
Q-?
Q=cmΔt
Q=190×380×5=361 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: ivanlarionov1010
Предмет: Русский язык,
автор: seredadanilenkova85
Предмет: Физика,
автор: demabashmak
Предмет: Математика,
автор: пороимр
Предмет: Литература,
автор: полинеса