Предмет: Химия,
автор: levandovsky01
какой объем водорода выделится при растворении 236г олова в разбавленной серной кислоте
Ответы
Автор ответа:
1
Sn + H2SO4 = SnSO4 + H2 (замещение).
Количество вещества (Sn) = m : M = 236 г : 119 г/моль ≈ 1.98 моль.
Судя по уравнению реакции, количество вещества (Sn) = количество вещества (H2) = 1.98 моль.
Объём (H2) = количество вещества (H2) × молярный объём = 1.98 моль × 22.4 моль/л ≈ 44.35 л.
Ответ: объём выделившегося водорода равен 44.35 л.
alicemayer19:
Думаю, с подбором переменных для обозначения молярного объёма, количества вещества и так далее ты справишься.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ARISTORAT
Предмет: Физика,
автор: QDCH
Предмет: Математика,
автор: millertime
Предмет: Математика,
автор: crossfireru201
Предмет: Математика,
автор: PashaKit