Предмет: Химия,
автор: sushinamarija
Решите с объяснением, спасибо. 40г гидроксида натрия взаимодействует с избытком серной кислоты. Рассчитайте массу соли, которая образуется при реакции.
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH + H2S → 1Na2S + 2H2O
M (NaOH) = 40 г/моль
M (Na2S) = 78 г/моль
40 / 2 × 40 = X / 1 × 78
40 / 80 = X / 78
X = 40 × 78 / 80 = 39 г
sushinamarija:
можно объяснить, что за цифры и откуда они взялись?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kreyzixui
Предмет: География,
автор: ibraimovairina356
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: hd84ehc
Предмет: Математика,
автор: Софик5689