Предмет: Физика,
автор: Sacha86
На тело действует постоянная сила F. Определите ее , если известно , что масса тела 1 кг , а за первые 5 сек , оно прошло расстояние 2м . Помогите пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
s=at²/2, a=2*2/5²=0.16м/с²
F=ma=1*0.16=0.16 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: egorloh058
Предмет: Математика,
автор: nodirabahtierova636
Предмет: Математика,
автор: varakuzmina818
Предмет: Геометрия,
автор: alinamrrr068
Предмет: Физика,
автор: пожплуйста