Предмет: Физика,
автор: fursina1980
задача по физике 7 класс . Дано: 1-ый пройденный путь - 1/2 км , 1-ая скорость - 10 метров/сек , 2-ой пройденный путь - 1/2 км , скорость - 15 метров/сек , найти время и среднюю скорость .
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: время первого пути 500/10=50 с; время второго пути 500/15=33 1/3 м/с.
Среднюю скорость ищем как отношение общего расстояния ко времени его прохождения или (500+500)/(50+33 1/3)=12 м/с.
Здесь я переводил расстояние 1/2 км=500 метров.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vitchukreev1996
Предмет: Математика,
автор: kiuskinavika4
Предмет: Алгебра,
автор: samoykina
Предмет: Алгебра,
автор: Artkham
Предмет: Математика,
автор: vici3