Предмет: Химия, автор: bogdanasocurenko

помогите решить срочно,пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fastboi
1

Ответ:

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

M(Fe2O3)=160г/моль

n(Fe2O3)=9.6/160=0.06моль => n(HCl) = 0.06*6=0.36моль

M(HCl)=36.5г/моль

m(HCl)=M*n=36.5*0.36=13.14г

m(р-ра)=13.14/0.146=90г

Объяснение:


bogdanasocurenko: спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olgahiganova2008
Предмет: Алгебра, автор: HATHY