Предмет: Физика, автор: caidasvaleria

Колонна солдат движется по шоссе со скоростью 4км/час чтобы проехать колонну велосипедисту двигавшемуся ей навстречу со скоростью 17 км/час понадобится 6 минут. чему равна длина колонны?

Ответы

Автор ответа: yaroslav527
0

Ответ:Длина колонны 250 м = 0,25 км.

Скорость сержанта из конца в начало относительно колонны составит 5,5-4,5 = 1 км/ч. На путь в начало у него уйдёт 0,25:1 = 0,25 часа или 15 мин.

Скорость сержанта из начала в конец относительно колонны составит 5,5+4,5 = 10 км/ч. На путь из начала в конец он затратит 0,25:10 = 0,025 часа или 1,5 мин.

Всего на путь туда и обратно сержант потратит 15+1,5 = 16,5 мин.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/2259028#readmore

Объяснение:


caidasvaleria: Это совсем другая задача! Будь внимательнее!
caidasvaleria: Это не правильно!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lizavorobeva
Предмет: Физика, автор: Геля290з02