Предмет: Математика, автор: lenaivanova6662

Помогите решить,плиз(

Приложения:

Terjina: 231?
Terjina: 232?

Ответы

Автор ответа: Terjina
0

232)

( 35 + х ) - 15  =  35 + х - 15 = ( 35 - 15) + х = 20 + х

( 432 + b ) - 265 = 432 + b - 265 = ( 432 - 265 ) + b = 167 + b

( a + 636 ) - 129 = a + 636 - 129 = a + ( 636 - 129 ) = a + 507

96 - ( m + 48 ) = 96 - m - 48 = ( 96 - 48 ) - m = 48 - m

516 - ( 216 + x ) = 516 - 216 - x = ( 516 - 216 ) - x = 300 - x

444 - ( y + 58 ) = 444 - y - 58 = ( 444 - 58 ) - y = 386 - y

231)1)(176+343)-243=276

343-243=100

176+100=276

2)(684+915)-484=1115

684-484=200

915+200=1115

3)(259+101)-59=301

259-59=200

101+200=301

4)1287-(487+164)=964

1287-487=800

800+164=964

5)971-(235+371)=1107

971+371=1342

1342-235=1107

6)5393-(1393+158)=4158

5393-1393=4000

4000+158=4158

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: marinaasyamova