Предмет: Физика, автор: Kkamilla190q

на рисунке даны графики зависимости скорости от времени для велосипедиста(1) и мотациклиста(2).Какой путь пройдет каждый из них за 3 минуты

Приложения:

Kkamilla190q: Пожалуйста помогите оочень нужно
Аноним: Я тоже хотел ответ но нету
Аноним: Ответил, Удачи! (Сам решил)

Ответы

Автор ответа: DedStar
34

Ответ:

Объяснение:

Из графика.

Скорость велосипедиста:

V₁ = 12 м/с

Скорость мотоциклиста:

V₂ = 24 м/с

За время

t = 3 мин = 180 c они преодолеют расстояния:

Велосипедист:

S₁ = V₁·t = 12·180 = 2 160 м

Мотоциклист:

S₂ = V₂·t = 24·180 = 4 320 м

Похожие вопросы