Предмет: Экономика,
автор: Кнопка56
Определить, как изменится сумма денежных средств в размере 7 000 ден.ед. через 4 года, если среднегодовой уровень инфляции составит 14 %?
Ответы
Автор ответа:
0
Было 7000 тыс. ден. ед
7000 * 14% = 7000 * 0,14= 980, т.е. с каждым годом будешь терять 980 ден.ед
а за 4 года будет так - 4 * 980 = 3920
итого = 7000 - 3920 = 3080 у нас останется
7000 * 14% = 7000 * 0,14= 980, т.е. с каждым годом будешь терять 980 ден.ед
а за 4 года будет так - 4 * 980 = 3920
итого = 7000 - 3920 = 3080 у нас останется
Автор ответа:
0
Решение:
S = 7 000 (1 + 0,14)4(степень) = 7 000*1,689 = 11 823 ден.ед.
S = 7 000 (1 + 0,14)4(степень) = 7 000*1,689 = 11 823 ден.ед.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: agfdafsfaf
Предмет: МХК,
автор: macsimlim
Предмет: Другие предметы,
автор: nvostapets
Предмет: Геометрия,
автор: 2344567