Предмет: Химия,
автор: Idontunderstand12
ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
дано: m смеси (песок+вода+соль)= 75г,
m воды= 50г,
w (песка) = 15%.
Найти: w (соли)-?
ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m(SiO2 + H2O + соль) = 75г
SiO2 - это и есть песок
m (SiO2) = W×M
m(SiO2) = 15% × 60 = 9 г
m(соли) = 75-(50+9) = 16 г
W(соли) = (16/75)×100% = 21%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ribachenko111
Предмет: Литература,
автор: maxavia08
Предмет: Английский язык,
автор: tyulyubaevdamir2007
Предмет: География,
автор: NeYmnik1m
Предмет: Алгебра,
автор: Barsok1