Предмет: Физика, автор: Skylimim

глыбу льда сбрасывают с крыши высотой 20 метров горизонтально со скоростью 3м/с.При это глыба падает на землю от дома на расстоянии. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы

Автор ответа: micar
0
S - расстояние по оси х
S=vt
y=h-frac{gt^2}{2}
Когда тело достигнет земли, его координата y будет = 0
h=frac{gt_{1}^2}{2}
t_{1}=sqrt{ frac{2h}{g} } =2c
Время полета - 2 секунды
Подставляем в формулу 1.
S=3*2=6 м
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: alievagk2006