Предмет: Химия,
автор: maya357
Соль угольной кислоты содержит 27,38% металла по массе.Найдите формулу этой соли,если известно,что металл одновалентен.
Ответы
Автор ответа:
0
да, действительно он прав
Автор ответа:
0
1) Запишем формулу карбоната в виде M2CO3.
обозначим х – относительную атомную массу металла.
2)Тогда можно записать уравнение: 2х/(2х+60)=0,2738. Решение уравнения даёт х = 11,3.
3) Металла с такой атомной массой не существует. Значит рассматриваемая соль – не карбонат.
обозначим х – относительную атомную массу металла.
2)Тогда можно записать уравнение: 2х/(2х+60)=0,2738. Решение уравнения даёт х = 11,3.
3) Металла с такой атомной массой не существует. Значит рассматриваемая соль – не карбонат.
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: naskon2009
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: DavidV7
Предмет: История,
автор: Murzagalina8