Предмет: Физика,
автор: Frea
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изменение силы тока в антенне радиопередатчика происходит по закону i=0,85 sin 9,42t А. Найдите длину излучаемой электромагнитной волны.
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
i=0,85 sin 9,42t
л-?
л=V*T, гдеV- cкорость распространения електромагнитных волн=3*10^8м/с
, запишем общий вид уравнения зависимости силы тока от времени i=Im sin wt ,
w=2П/Т, сравним два уравнения, имеем w=9,45рад/с
Т=2П/w, T=2П/9,45=6,28/9,45=0,66с
л=3*10^8м/с*0,66с=1,98*10^8м
i=0,85 sin 9,42t
л-?
л=V*T, гдеV- cкорость распространения електромагнитных волн=3*10^8м/с
, запишем общий вид уравнения зависимости силы тока от времени i=Im sin wt ,
w=2П/Т, сравним два уравнения, имеем w=9,45рад/с
Т=2П/w, T=2П/9,45=6,28/9,45=0,66с
л=3*10^8м/с*0,66с=1,98*10^8м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: abutalibovvladislav
Предмет: Українська мова,
автор: veronikadelijovska
Предмет: Математика,
автор: lilijgaif1974
Предмет: Литература,
автор: Crazy10
Предмет: Химия,
автор: Albinka5