Предмет: Алгебра, автор: aijamal00p

За 3 кг яблок, 1 кг апельсинов и 3 кг мандаринов заплатили 290 рублей, а за 2 кг яблок, 4 кг апельсинов и 2 кг мандаринов - 260 рублей. Сколько нужно заплатить за 2 кг апельсинов, 2 кг яблок и 2 кг мандаринов, если фрукты все подорожали на 8 процентов? ОТВЕТ : 237,6 рублей, но не могу понять как решить эту задачу. ПОМОГИИИИИИТЕ


aijamal00p: ПОМОгиТЕ

Ответы

Автор ответа: Вероника8
0

Ответ:

на фото

Объяснение:

Приложения:
Автор ответа: Аноним
0

Если сложить  290 руб. и 260 руб., то это будет стоимость за 5кг яблок, 5кг апельсинов, 5кг мандаринов.

290+260=550/руб./

Значит, 1кг яблок, 1 кг апельсинов и 1 кг мандаринов стоят

550/5=110/руб./,  а 2кг яблок, 2 кг апельсинов и 2 кг мандаринов стоят 110*2=220/руб./ Но фрукты подорожали на 8% и стали стоять

220+220*0.8=220+17.6=237.6/руб./

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ramazansvarov816