Предмет: Химия,
автор: СофьяТарабрина
Какую массу железа можно получить из 16 кг оксида железа (III) ?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
16000 г Х г
2Fe2O3 = 4 Fe + 3 O2
n=2 моль n=4 моль
М =160 г/моль М = 56 г/моль
m=320 г m=224 г
16000 г Fe2O3 - Х г Fe
320 г Fe2O3 - 224 г Fe
m(Fe) = 16000 * 224 / 320 =11200 г = 11 кг 200 г
Автор ответа:
0
m=16x224÷160=22,4кг
Я думаю так сайдет.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: KirillT0R
Предмет: Математика,
автор: artveronika21
Предмет: Математика,
автор: wellil
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: belka19881