Предмет: Химия, автор: селена47

Какое количество теплоты поглотится при разложении 1 г HgO

2HgO(tb.)= 2Hg(ж.) + O2 - 180 кДж

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

     1 г                                             Х  кДж

   2HgO    =    2Hg     +    O2    -180 кДж

n=2 моль

М = 217 г/моль

m=434 г

1 г    HgO   -     Х кДж

434 г HgO  -  180 кДж

Q = 1 * 180 /434 =0,4 кДж

Автор ответа: ptv4247
0

Ответ:

Объяснение:

100 г Х кДж

2HgO = 2Hg + O2 - 180 кДж

2 моль

* 217 г/моль

_____

434 г

100/434=x/-180

x=100*-180/434

x=-41.5 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: samira2011b
Предмет: Химия, автор: уличка12