Предмет: Физика,
автор: arctica72
Помогите. Даю 50 баллов. 9 класс. Определить индукцию магнитного поля, в котором на проводник с током 15 А действует сила 60 мН. Поле и ток взаимно перпендикулярны. Длина активной части проводника 10 см. Ответ: (написать)
Ответы
Автор ответа:
1
Fампера=I*L*B*sinβ
B=Fa/(I*L*sin90)=60*0,001 H/(15 A*0,1 м*1)=0,6/15=0,04 Тл - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: BuAs
Предмет: Английский язык,
автор: ismoilovyahyobek
Предмет: Английский язык,
автор: rustamovatansuluu5
Предмет: История,
автор: Анастасия192837
Предмет: Геометрия,
автор: Bogura