Предмет: Физика,
автор: lisimimililol
Решите задачи по Физике даю 30 балов!
1.Самолёт Пролетел 750 км за 1 час 50 мин с какой скоростью летел самолёт.
2. Самолёт пролетает 400 км за 30 минут найти скорость.
3. Самолёт летит со скоростью 720 км/ч какой путь пролетит за 1 час 30 мин
4. Троллейбус едет со скоростью 16 м/с какой путь он проедет за 2 часа 30 мин
5. Пешеход двигается со скоростью 2 км/с Какое время он находится в движении если прошел 800 м
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
1.
1ч 50мин=110мин
Скорость самолёта:
750/110 •60=75/11 •60=4500/11=409 1/11 км/ч
2. Переводим минуты в часы:
30/60=1/2 ч
Скорость самолёта:
400 ÷1/2=400•2=800км/ч
3. Переведем минуты в часы:
30/60=1/2 ч
Расстояние полёта самолёта за 1ч 30мин:
720 •1 1/2=360•3=1080км
4. Скорость троллейбуса:
16•3600/1000=8•36/5=288/5=57,6км/ч
Перевод минут в часы:
30/60=1/2ч
Путь троллейбуса:
57,6•2 1/2=288/5 •5/2=144км
5. Время в движении:
(800/1000)/2=2/5=0,4с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: pts78253379
Предмет: Русский язык,
автор: ibragimovarumia3
Предмет: Английский язык,
автор: oaopio
Предмет: Литература,
автор: SyFoNiK