Предмет: Физика, автор: POPROSH4IKA

С каким ускорением должен затормозить автомобиль, движущийся со скоростью 35км/ч, чтобы через 10 с остановиться

Ответы

Автор ответа: TatianaFilatova
0

Ответ:

v₀=36 км/ч=10 м/с

v₁=0

t=10 с

a=?

a=(v₁-v₀)/t

a=(0-10)/10

a=-10/10

a=-1 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: SyukovKirill