Предмет: Химия,
автор: Ксюшка1996
Какой обьем 10% (по массе)соляной кислоты плотность=1.047г/моль потребуется для нейтрализации раствора содержащего 14,0г кон??
Ответы
Автор ответа:
0
KOH+HCl=KCL+H2O
n(KOH)=m:M=14:56=0,25моль
n(HCl)=0,25моль
m(HCl)=n*M=0,25*36,5=9,125г
m(р-ра HCl)=m(HCl):w(HCL)=9,125:0,1=91,25г
V(р-ра HCL)=m(р-ра HCL):пл.(р-ра HCL)=91,25:1,047=87,15cm3
(но это в том случае если вы имели в виду пл.=1,047г/см3)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ellashamilova
Предмет: Русский язык,
автор: anurminskij432
Предмет: Русский язык,
автор: Mak086
Предмет: Химия,
автор: WallBurn
Предмет: Физика,
автор: Miaowization