Предмет: Физика,
автор: ольга22000000
Уравнение движения тела х = 15t+0,4 t².
Определить характер движения, начальную скорость, ускорение тела, а также координату и скорость тела через 5 с
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Движение равноускоренное с начальной скоростью.
Объяснение:
x(t)=15*t+0.4*t²
Начальная скорость
vo=15 м/с
Ускорение
a=2*0.4=0.8 м/с²
Через 5 с
x(5)=15*5*0.4*5²=85 м
Скорость
v(5)=15+0.8*5=19 м/с
========================
Похожие вопросы