Предмет: Химия,
автор: Katya7konkobejka
а) Рассчитать стандартную энтропию реакции SO2(г) + 2H2S(г) = 3S(т) + 2Н2О(ж), если стандартные энтропии оксида серы (IV) = 248,1 Дж/(моль• К), сероводорода = 205,64 Дж/(моль• К), серы = 31,88 Дж/(моль• К) и воды = 69,96 Дж/(моль• К). б) Установить возможность протекания реакции NH3(г) + HCl(г) = NH4Cl(к)в стандартных условиях при температуре 298,15 К, используя данные по стандартным энтальпиям образования и энтропиям.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Решение на фото......
Приложения:

olegkrasnov98:
Справа от черты без энтропии без "дельта"
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: malinkakalinka29
Предмет: Английский язык,
автор: milka168900
Предмет: Геометрия,
автор: viktoriaplyashko0106
Предмет: Музыка,
автор: KyrochKa5