Предмет: Физика, автор: shiganakov

Двигатель мощностью 25 Вт вращает лопасти винта внутри калориметра, заполненного водой массой 2.5 кг. За счет перехода 3/4 механической энергии во внутреннюю, вода нагревается на 1 °С. Сколько минут работал двигатель?

P.S.
Можете расписать ясно и желательно в виде уравнения или задачи


dled82: пожалуйста с пояснениями текстовыми можно выполнить задачу, как оформить?

Ответы

Автор ответа: ImperorII
2

Відповідь:

Пояснення:

3/4E=ΔU

E = Pτ

ΔU=cmΔt

3/4 Pτ=cmΔt

τ = 4cmΔt/3P

τ = 4*4200*2.5*1/3*25=560 c = 9 мин 20 с


dled82: пожалуйста с пояснениями текстовыми можно выполнить задачу, как оформить?
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: artemmajdakov405