Предмет: Физика, автор: lizapr44

Какое количество теплоты требуется чтоб нагреть медный брусок объемом 20см3 от 10 • С до 20 • С

Ответы

Автор ответа: viko2004ka
0

Відповідь:

498,4

Пояснення

p меди = 8,9 г/см3

m меди = p*V

m меди = 8,9 * 20 = 178 г = 0,178 кг

с меди = 280 дж/кгС

Q = cm(t1-t2)

Q= 280*0,178*10=498,4

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: aleksandrpitula601