Предмет: Химия,
автор: Аноним
Массовая доля калция в гидросакорбонате кальция (CaOHCO3) равна:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Mr(CaOHCO₃) = 40 + 16 + 1 + 12 + 16 · 3 = 117
ω(Са) = Ar(Ca) ÷ Mr(CaOHCO₃) · 100% = 40 ÷ 117 · 100% ≈ 34,19%
Автор ответа:
2
W(Ca) ≈ 34.2%
..............................
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Khomchik2008
Предмет: Математика,
автор: gaarasobakano047
Предмет: Математика,
автор: dashalogvin123
Предмет: Алгебра,
автор: banan212