Предмет: Физика, автор: 104234f

Колесо велосипеда має радіус 25 см. Яку частоту обертання повинно мати колесо, щоб велосипедист їхав зі швидкістю 5 м/с?

Ответы

Автор ответа: Amigo3
12

Ответ: Длина окружности колеса равна 2*π*25=50*π см. 5 м =500 см будут соответствовать 500/(50*π)=10/π оборотов за секунду=3,183 оборота за секунду.

Ответ: 3,183 оборота в секунду.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Tkachenk0