Предмет: Другие предметы,
автор: irinakostriskaya2006
Теплоход проплыл против течения реки за р часов 31 км.скорость теплохода в стоячей воде равна 18 км/ч, скорость течения реки V км/ч.Найдите значение p, если v=2.5 км/ч
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
18-2.5=15.5 км/ч - скорость теплохода против течения реки
31:15.5=2
Ответ: p=2
Объяснение: Находим скорость теплохода против течения реки 18-2.5 получая 15.5 км/ч - что является скорость теплохода против течения реки
Делим 31 (сколько теплоход проплыл против реки) на 15.5 и получаем 2
Пишем: Ответ: p=2
(Не пишем) / - знак деления
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: annnnnaaaaa99
Предмет: Литература,
автор: YAroslav1122
Предмет: Математика,
автор: rvryeyopptspsm
Предмет: Алгебра,
автор: Katya228mashina
Предмет: Математика,
автор: КАКТЯУМНИК