Предмет: Физика,
автор: selya25
Помогите пожалуйста срочно физика
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:Q = cmΔt c - удельная теплоёмкость ( для железа 444 Дж / кг * С ; для воды 4200 Дж / кг * С --------> 444 + 4200 = 4644 Дж / кг * С )
m - масса ( 1,5 кг + 2,5 кг = 4 кг )
Δt - разности температур ( 100 С ( температура кипения ) - 20 С = 80
Объяснение:4664*4*80=1486080=1486,08 кдж
selya25:
можешь писать с дано чтобы понять что там написано
для воды 4200 Дж / кг * С --------> 444 + 4200 = 4644 Дж / кг * С )
m - масса ( 1,5 кг + 2,5 кг = 4 кг )
Решение
Δt - разности температур ( 100 С ( температура кипения ) - 20 С = 80.
Q = 4644 * 4 * 80 = 1486080 Дж = 1486,08 кДж
Ответ 1486,08 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lokirust
Предмет: МХК,
автор: polinadanilov21
Предмет: Українська мова,
автор: h6bybgyhyhujj7j7mu
Предмет: Математика,
автор: akurishka821
Предмет: Математика,
автор: карина10090