Предмет: Биология,
автор: annakrukova804
Помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
По правила Чаргаффа количество А=Т, Г=Ц, то, следовательно, 560 адениновых нуклеотидов. А чтобы найти оставшиеся, необходимо:
560 = 28%
х = 100%
х = 560*100/28
х = 2000 - количество нуклеотидов в этой цепи
Следуя правилу Чаргаффа, получается так, что 2000 - 1120 = 880 - количество Г+Ц => Г = Ц = 440 нуклеотидов. То есть, А+Т= 26*2 = 56%(А=Т=28%), а Г+Ц, соответственно, 44% (Г=Ц=22%)
Размер фрагмента ДНК = 440+440+560+560*0,34 нм = 680 нм
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: fgyyftyugg
Предмет: Биология,
автор: timaromanuk779
Предмет: Английский язык,
автор: katykan2012
Предмет: Математика,
автор: elmendeevdenis
Предмет: Математика,
автор: weta1234567890