Предмет: Физика,
автор: pukan96
Помогите с физикой! 10 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
найдем начальную скорость от 40 м
V2=g*t/2 = 10*2/2 = 10 м/с
Пройденный путь за это время
S=V2^2/2g=10^2/2*10= 5 м
Вся высота подъема
H=h+S = 40+5=45 м.
найдем начальную скорость тела
H=Vo^2/2g
Vo=√(H*2g) = √(45*2*10)= 30 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nataliamalevic68
Предмет: Другие предметы,
автор: zuravskijl482
Предмет: Математика,
автор: v0205
Предмет: Литература,
автор: gelyazhmur