Помогите с дз вопрос 2(в, г) и 3

Ответы
2 в) 1 молекула вещества состава CH₄ (метан) содержит 1 атом углерода (С), 4 атома водорода (H), всего 5 атомов.
2 г) 1 молекула вещества состава H₃PO₄ (ортофосфорная кислота) содержит 3 атома водорода (H), 1 атом фосфора (P), 4 атома кислорода (O), всего 8 атомов.
3) Дано:
ω (C) = 75%
ω (H) = 25%
Определить формулу вещества.
Решение:
1) Определим молярные массы углерода и водорода по периодической системе Д.И.Менделеева.
M(C) = 12 г/моль; M(H) = 1 г/моль;
2) По условию вещество содержит 75% углерода и 25% водорода. Отсюда следует, что в 100 г вещества содержится 75 г углерода и 25 г водорода.
Определим количество вещества каждого элемента (n = m/M):
n(C) = 75 г / 12 г/моль = 6,25 моль
n(H) = 25 г / 1 г/моль = 25 моль
3) Отношение числа моль элементов
n(C) : n(H) = 6,25 моль : 25 моль (Сократим дробь на 6,25 моль)
n(C) : n(H) = 1 : 4
В состав молекулы вещества входит 1 атом углерода и 4 атома водорода. Формула вещества CH₄.
Ответ: Формула вещества CH₄.