Предмет: Физика,
автор: Vladislavkuchinskij8
Помогите решить задачи по физике!(40б)Заранее спасибо
1)Автомобиль,движущийся прямолинейно с постоянной скоростью 72 км/ч,стал двигаться с постоянным ускорением 5м/с'2 в течение 3с в том же направлении.Какой скорости достиг автомобиль?
2)Вагон движется равноускоренно с ускорением 0,4м/с'2.За сколько времени вагон с начала движения приобрёл скорость 18км/ч?
Ответы
Автор ответа:
2
1) а=v-v0/t
V-v0=a*t
V-v0=15
V-20=15( т.к 72км/ч это 20м/с)
V=35м/с
2) v=a*t
t=v/a=5/0,4=12,5 сек (18км/ч это 5м/с)
V-v0=a*t
V-v0=15
V-20=15( т.к 72км/ч это 20м/с)
V=35м/с
2) v=a*t
t=v/a=5/0,4=12,5 сек (18км/ч это 5м/с)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sakurxrr
Предмет: Геометрия,
автор: masharudenko169
Предмет: История,
автор: nnran100
Предмет: Литература,
автор: merzlova051
Предмет: Обществознание,
автор: даша2548