Предмет: Физика,
автор: kover4ek
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Человек за 15 мин прошел 1 км, затем полчаса отдыхал , а потом за 10 мин пробежал еще 1,4км. Найдите среднюю скорость на всем пути. Движение считать прямолинейным.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
t1=15 мин=0,25 ч
t2=30 мин=0,5 ч
t3=10 мин=1/6 ч=0,17 ч
S1=1 км
S2=0 км
S3=1,4 км
Подставляем в выражение,
и получаем = 2,6 км/ч
Автор ответа:
0
Ответ: среднюю скорость ищем как отношение общего расстояния ко времени его преодоления или (1 км+1,4 км)/(15 мин+30 имн+10 мин)=24/55=0,0436 км/мин=43,6/60 м/с=0,727 м/с.
Ответ: 0,0436 км/мин=0,727 м/с.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: valeriakosman9
Предмет: Геометрия,
автор: pedro12121111
Предмет: Русский язык,
автор: novokovskaaalina11
Предмет: Литература,
автор: лоллолоннг