Предмет: Физика,
автор: 14Nik
Нароод, помогите с физикой, пожалуйста
1. Автомобиль массой 3т, трогаясь с места, прошел путь 200м за 10сек. Найти силу тяги автомобиля, если сила сопротивления движения 1,5кН.
2. Масса кабины лифта с пассажирами 700кг. Определить ускорение лифта, если при движении вес его кабины с пассажирами равен 6000Н.
3. Груз находится на подставке. При подъеме подставки вверх сила, с которой груз давит на неё, равна 2500Н При движении подставки вниз с тем же по величине ускорением, что и при движении вверх, сила давления груза на подставку равна 1300Н. Определить массу груза и ускорение подставки.
Ответы
Автор ответа:
0
1)a=2s/t^2=4м/с^2
ma=Ft-Fсоп
Ft=3000*4+1500=13,5Кн
2)P=m(a+g)
a=(P-mg)/m=(6000-7000)/700=-1.42
3) a2=-a1
P1=m(a1+g) a1=(P1-mg)/m
P2=m(-a1+g) P2=m((mg-P1)/m)+g)=mg-P1+mg
2mg=P2+P1
m=2800/19.6=142.85кг
a1=(2500-1400)/142.85=7.7м/с^2
ma=Ft-Fсоп
Ft=3000*4+1500=13,5Кн
2)P=m(a+g)
a=(P-mg)/m=(6000-7000)/700=-1.42
3) a2=-a1
P1=m(a1+g) a1=(P1-mg)/m
P2=m(-a1+g) P2=m((mg-P1)/m)+g)=mg-P1+mg
2mg=P2+P1
m=2800/19.6=142.85кг
a1=(2500-1400)/142.85=7.7м/с^2
Автор ответа:
0
я зря только писал 1-ую задачу(
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nastyadora23gmailcom
Предмет: Литература,
автор: polinafedorova15
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: cu3tie
Предмет: Литература,
автор: artorius