Предмет: Математика,
автор: Am0nt
Три килограмма яблок стоят столько же, сколько два килограмма груш. При этом известно, что 1 кг яблок стоит х р., а 1 кг груш стоит у р.
Запишите решение
Ответы
Автор ответа:
22
Ответ:
3*x=2*y
3х рублей стоит 3 кг яблок
2y рублей стоит 2 кг груш
Так как 3 кг яблок это столько же, сколько 2 кг груш, значит: 3*x=2*y или 3x=2y
Похожие вопросы
груши 1 кг = у руб.
3 кг яб.=? руб
2 кг гр = руб?