Предмет: Физика,
автор: sonyabled6
Отправившись в путешествие, туристы прошли 9 км за 1,5 часа. Затем, после привала, они двигались с такой же скоростью, прошли 8 км и остановились на ночлег. На следующий день они непрерывно шли со скоростью 4,5 км/ч в течение того же времени, которое они двигались весь первый день. Найдите расстояние (в км), которое прошли туристы за два дня.
Ответы
Автор ответа:
7
1) V=S/t=9/1,5=6 км/ч
2) t=S/V=8/6=1 1/3 ч
3) S=V*t=4,5*(1 1/2+1 1/3)=4,5*2 5/6=4 1/2 * 2 5/6=
9/2 * 17/6=(9*17)/(2*6)=(3*17)/4=12 3/4 км
4) 9+8+12 3/4=29 3/4 км за 2 дня.
112romwin:
Правильный ответ 29.75
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dianaarovan470
Предмет: История,
автор: ggvp84
Предмет: Английский язык,
автор: sona5389
Предмет: Химия,
автор: kalininaalina20
Предмет: Математика,
автор: Zwerglich