Предмет: Физика, автор: sviterok05

В печи сгорели древесный уголь массой 1,5 т и каменный уголь марки А-I массой 0,9 т. Определи количество теплоты, которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания древесного угля — 29,7 МДж/кг, каменного угля марки А-I — 20,5 МДж/кг.
Ответ: _МДж.​

Ответы

Автор ответа: ankalganov2012
18

Общее кол-во теплоты Q=Q₁+Q₂

Q₁=q₁m₁; Q₂=q₂m₂; Массы переведём в СИ: m₁=1500 кг; m₂=900 кг

Q=q₁m₁+q₂m₂=29.7·1500+20.5·900=44550+18450=63000 МДж.

Похожие вопросы