Предмет: Химия, автор: crystal11114p3bidb

У 300г води розчинили 50г залізного купоросу. Обчісліть масову частку FeSO4 в отриманому розчині

Ответы

Автор ответа: aldiar20081704
0

Ответ:

300÷50=6

Объяснение:

300÷50=6 будет 6

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 50 г

m(р-ля) = 300 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 50 + 300 = 350 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 50 / 350  *100% =14%

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: xtxufxifxufxufzuzudz
Предмет: Геометрия, автор: mozgunovvladislav
Предмет: Математика, автор: kitenchanel
Предмет: Математика, автор: наира13