Предмет: Химия,
автор: loskijjk
ДАМ 40 БАЛЛОВ, срочно
сколько воды необходимо добавить к 40 г 8% раствора , чтобы его концентрация понизилась до 3%
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m1 = 40 г
w1 = 8% = 0,08
w2 = 3% = 0,03
Найти:
m2(H2O) = ?
Решение:
m1(соли) = 40*0,08 = 3,2 г
m1(воды) = 40 - 3,2 = 36,8 г
w2 = m1(соли)/(m1(воды) + m2(воды))
0,03 = 3,2/(36,8 + Х)
36,8 + Х = 3,2/0,03
36,8 + Х = 106,667
Х = m2(H2O) = 69,867 г
Автор ответа:
0
Чем больше добавляешь воды тем самым разбавляешь концентрат
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: meleyperehodko
Предмет: Математика,
автор: Helolox
Предмет: История,
автор: dimaringomaster2
Предмет: Математика,
автор: Елена11111г
Предмет: Математика,
автор: alionakit1