Предмет: Физика,
автор: TINIC3650X
Сделайте 2 вариант пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.Q=52.800 Дж 2.-- 3.275.15 К, 573.15 К, 300.15 К; 4.Q=69.250 Дж; m=3 гр
Объяснение:
1.Q=cm(t2-t1)=880 Дж*кг/C*4 кг* (30 С-15 С)=52.800 Дж
2.Потому что тепло поднимается снизу вверх; если нагревать газ или воду сверху то сверху он нагреется но а снизу не нагреется
3.2 С-275.15 К; 300 С-573.15 K; 27 С-300.15 К
4.Q1=c1m1(t2-t1)=4200 Дж*кг/С* 0.3 кг* (70 С-20 С)=63.000 Дж
Q2=c2m2(t2-t1)=2500 Дж*кг/С* 0.05 кг* (70 С-20 С)=6.250 Дж
Q=Q1+Q2=63.000 Дж+6.250 Дж=69.250 Дж
5.Q1=c1m1(t2-t1)=4200 Дж*кг/С* 3 кг* (100 С-20 С)=1.008.000 Дж
Q=qm следовательно m=Q/q=1.008.000 Дж/27.000.000 Дж/кг=3 гр
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: waqiop
Предмет: Алгебра,
автор: gleb741314
Предмет: Математика,
автор: mamadinara19
Предмет: Литература,
автор: Анютка3570
Предмет: Литература,
автор: maksim092a