Предмет: Экономика, автор: pepethefrog97

фабрика произвела 200 школьных пеналов цена каждого пенала составляет 100 руб материальные издержки на каждой пенал 20 руб. до зарплаты работников стоимость каждого пенала закладывается 40 руб Все пеналы реализованы Сколько составит прибыль фабрики если никаких затрат больше нету​

Ответы

Автор ответа: daniilsova
0

Ответ:

8000 руб.

Объяснение:

(1)Прибыль = выручка - издержки;

Выручка =Q×P где Q- это объем реализованной продукции (в нашем случае 200), P- цена за 1шт. ( в нашем случае 100 руб).

Издержки в нашем случае равны 20руб+ 40рублей =60 руб. (За 1 шт.) Умножаем на 200 получаем 200×60=12000 руб.

Теперь подставляем в формулу (1):

Прибыль= Q×P - издержки;

Прибыль= 200×100- 12000

Прибыль= 20000-12000= 8000руб.

Ответ: 8000руб.

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: LolisPopis
Предмет: Математика, автор: Ника206