Предмет: Физика, автор: lolmixsushiHaCKer

Муха может летать со скоростью 5 м/сек,майский жук 183 м/мин,бабочка 230см/сек,а шмель 25 км/ч. Кто из насекомых летает с минимальной скоростью?

Ответы

Автор ответа: maksimovap514
2

Ответ: Скорость мухи : 5 м / c

Скорость бабочки : 230 м / c

Скорость жука : 183 м / мин = ( 60 потому что в 1 мин = 60 с ) = 3,05 м / c

Скорость шмеля : 2 км / ч = = = 0,5 м / c

0,5 м / c - самая маленькая величина , поэтому с самой маленькой скоростью летает шмель.

Объяснение:

Похожие вопросы