Предмет: Физика, автор: nastya3524

Для нагревания 2°C молока массой 0,004т расходуется 1040Дж. Чему равна удельная теплоемкость молока?​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Объяснение:

с=Q/м(т2-т1) т2-конечная температура т1 начальная

с=1040 Дж/4кг*2°C

с=1040 Дж/8кг*°C

с=130Дж/кг*°C

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sattorova510
Предмет: Физика, автор: olga548