Предмет: Физика,
автор: nastya3524
какое количество теплоты потребуется для нагревания на 1°C воды массой 500г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q= c*m*1
Q=4200*0.5*1
Q=2100 Дж
Объяснение:
c- удельная теплоёмкость воды = 4200Дж/кг*градус цельсия
m- масса воды в СИ = 0.5 кг
1- т.е. 1 градус
Q- кол-во теплоты
Автор ответа:
1
Ответ:
2100 Дж.
Объяснение:
Дано:
m=500гр=0,5
c=4200Дж/кг×°C
t=1°C
Найти:
Q=?
Формула:
Q=mc(t2-t1)
Решение:
Q=4200Дж/кг×°С × 0,5кг × 1°С =2100 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: mahakar967
Предмет: Математика,
автор: uvvuuvuvyvhbyv
Предмет: Биология,
автор: catzilla3556
Предмет: Математика,
автор: rov8327
Предмет: История,
автор: polinasuncat